Практичная раковина ,какая она ?

Автор:

Дата публикации:

Практичная раковина ,какая она?
На сегодняшний день существует огромное множество раковин, но практически все эти раковины можно смело разделить на 2 основных вида, а именно:

📌Накладные;
📌Встроенные;
Это принципиально разные виды раковин, от которых будет также зависеть и высота смесителя, поэтому прежде чем приобретать смеситель, в первую очередь нужно определиться с типом раковины.

Накладные раковины:
Если мы сейчас зайдем к примеру в приложение “Pinterest”, где собрано огромное количество готовых интерьерных решений, то можем увидеть, что большинство дизайнеров применяют именно накладные раковины, так называемые “чаши” с высокими смесителями.

Безусловно, такие раковины смотрятся очень эффектно, но как уже показала практика, такие раковины далеко не самые практичные.

Основным недостатком таких раковин является их небольшая площадь, за счет чего вода и попадает на столешницу. Конечно есть те, кто полностью доволен “чашами” и постоянная уборка их вообще никак не смущает, но в любом случае, эту особенность нужно учитывать заранее.

Встроенные раковины
На сегодняшний день встроенные раковины являются наиболее практичным решением, по сравнению с накладными. Дело в том, что размер встроенной раковины в большинстве случаев равен размеру тумбы, на которую она опирается.

Встроенные раковины могут быть выполнены из: фарфора и фаянса, акрила и литьевого мрамора по индивидуальным размерам. Другими словами: встроенная раковина может быть не только практичным, но и очень даже стильным решением в интерьере ванной комнаты.

В случае если с накладной раковиной мы можем жертвовать практичностью в пользу дизайна, то со встроенной раковиной мы вообще ничем не жертвуем и в процессе не пожалеем о таком решении в своей ванной.

А какую раковину выбрали бы вы ?