Создание душевой кабины своими руками

Производители, дизайн, функции, ремонт, вопросы по подключению
Аватара
Автор темы
Honda
С нами: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Создание душевой кабины своими руками

Непрочитанное сообщение #1 Honda » 9 августа 2011, 16:13

Всем формчунам привет !
Хочу поделиться с вами опытом , я сам создал у себя в Ванной комнате душевую кабину, получилось немного порстоватенько, но практично и достаточно неплохо, я купил акриловый поддон таких сейсас большой выбор, а за место дверей использовал обычный занавес для ванны. Есле кого то заинтересует расскажу подробнее

Аватара
Doyt
Контактная информация:

Re: Создание душевой кабины своими руками

Непрочитанное сообщение #2 Doyt » 10 августа 2011, 12:20

Gutarion писал(а):Всем формчунам привет !
Хочу поделиться с вами опытом , я сам создал у себя в Ванной комнате душевую кабину, получилось немного порстоватенько, но практично и достаточно неплохо, я купил акриловый поддон таких сейсас большой выбор, а за место дверей использовал обычный занавес для ванны. Есле кого то заинтересует расскажу подробнее

У моего соседа ( к сожалению что не у меня ) тоже в ванной комнате подглядел как он сделал душевую кабину из акрилового поддона смотрится обалденно

Аватара
Юлия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение #3 Юлия » 10 августа 2011, 14:40

Мне кажется ваш сосед вас обманул на фотографии душевая кабина таую можно купить в магазине

Аватара
Rebus
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение #4 Rebus » 11 августа 2011, 23:14

у нас в офисе стоит душевая кабина сделанная по заказу так там тоже основа акриловый поддон смотрится очень неплохо

Аватара
Lyuter
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение #5 Lyuter » 12 августа 2011, 0:47

Gutarion писал(а):Всем формчунам привет !
Все душевые поддоны можно разделить на три категории: глубокие (высота 25-35 см), плоские (высота 10-18 см), суперплоские (высота 6-10 см). Каждый из поддонов, будь то круглый, в четверть круга, четырех-, пяти-, или шестиугольный, квадратный или свободной формы, выполнен только из высококачественных материалов и рассчитан на многолетний срок службы. Многие поддоны являются универсальными, то есть имеют стандартные размеры и не привязаны жестко к какой-либо душевой кабине.

Аватара
JUSTFUN
С нами: 6 лет 1 месяц
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение #6 JUSTFUN » 26 сентября 2011, 22:50

Уважаемые форумчане и вот еще вопрос какой поддон идеальнее для хрущевки?

Аватара
Muir
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение #7 Muir » 26 сентября 2011, 23:31

быстрый монтаж благодаря комплекту сборных деталей: а также ремонт грузовиков вот http://busservis.iklm.ru
душевой поддон легко установить благодаря наличию регулируемых ножек;
вместе с поддоном необходимо купить невысокий бордюр, обрамляющий его по периметру;
кабины с поддонами имеют то преимущество, что не требуют при сборке тех санитарно-гигиенических средств, какие необходимы для кабин с наклонным полом и швами между

Аватара
Tory
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение #8 Tory » 26 сентября 2011, 23:32

Практически любой домашний мастер http://fully-completed.ru/vanna.htmlможет самостоятельно установить душевой поддон, предварительно правильно подготовив для него площадку. Обычно душевые поддоны продаются в комплекте с деталями, необходимыми для его установки.

Аватара
Lyuter
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение #9 Lyuter » 26 сентября 2011, 23:34

Прежде чем начать монтажные работы, проверьте: равен ли угол стыковки стен душевой кабины 90"; плотно ли будет прилегать край поддона к стенам; совпадает ли раструб канализационной трубы со сливом в поддоне. Нижнюю часть конструкции лучше сразу присоединить к сточной трубе.
1. К нижней части поддона прикрепите регулируемые ножки, подложив под каждую предварительно вырезанные кусочки картона.
2. Прежде чем расположить поддон в углублении в полу, при помощи молоткаи зубила обработайте поверхности так, чтобы они не были острыми.
3. При помощи обычной керамической плитки можно легко проверить, равен ли угол помещения 90°.
4. Если угол не прямой, выровняйте стену на высоте поддона так, чтобы его края плотно примыкали к стене.
5. Смонтируйте канализационные трубы так, чтобы при установке поддона раструб канализационного отверстия находился точно под сливом.
6. Поддон при помощи регулируемых ножек выставляется точно горизонтально. Будьте осторожны — не поцарапайте поверхность поддона!

Аватара
Tory
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение #10 Tory » 26 сентября 2011, 23:36

Душевую кабину можно приобрести целиком или по частям, комбинируя их по своему усмотрению. Все зависит от вашего желания, умения и фантазии. Можно самому установить поддон и выложить стены керамической плиткой, купить готовые прозрачные стенки и самому смонтировать их.

Аватара
Sova
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение #11 Sova » 26 сентября 2011, 23:42

Как правило, комплект душевых стенок состоит из нескольких секций (бывают одно-, двух- и трехсекционные комплекты). Секции подвижно соединяются друг с другом, что позволяет рационально использовать пространство ванной комнаты.

Аватара
Автор темы
Honda
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение #12 Honda » 26 сентября 2011, 23:43

Существуют комплекты самого разного дизайна. Некоторые секции состоят из цельного стекла или пластика, другие же набраны из нескольких вертикальных полосок. Бывают комплекты из матового и рифленого стекла. В продаже имеются интересные модели, представляющие собой набор из рифленых полосок, чередующихся с прозрачными. Очень оригинально смотрится матовое стекло с рисунком. Комплекты различаются как высотой секций (от 1 м 40 см до 1 м 90 см), так и общей их длиной (от 140 см до 170 см), что в конечном счете определяет размер кабинки.

Название раздела: Душевые кабины, уголки, поддоны
Описание: Производители, дизайн, функции, ремонт, вопросы по подключению

Быстрый ответ

Вернуться в «Душевые кабины, уголки, поддоны»