Пол залил, а дольше плитка....

Вопросы по укладке, технические моменты.
Аватара
Автор темы
Зфмуд
С нами: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Пол залил, а дольше плитка....

Непрочитанное сообщение #1 Зфмуд » 14 августа 2011, 3:17

Залил бетонный пол, теперь надо бы уложить плитку, хотел спецов пригласить, но решил положить сам, какие тонкости в укладке половой плитки подскажите пожалуйста и про крестики с резкой плитки подробнее!

Аватара
.•°Pokeer°•.
Контактная информация:

Re: Пол залил, а дольше плитка....

Непрочитанное сообщение #2 .•°Pokeer°•. » 14 августа 2011, 3:18

если первый раз будешь кафелем дело иметь,то посмотри как это делают другие(как укладывают,какие крестики используют,как подрезают,как фугуют,как это в живую происходит на твоих глазах-наглядный пример так сказать,а в двух словах про все тонкости не скажешь)

Аватара
bublik
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение #3 bublik » 14 августа 2011, 3:18

Я поражаюсь Вашей наивности!!!Вот так взяли и рассказали то,что годами накапливали!!!Пригласите плиточника,пожалейте себя и кафель!!!

Аватара
Нафаня
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение #4 Нафаня » 14 августа 2011, 3:19

крестики по меньше и погрунтуйте перед укладкой и клей по качественней возьмите и сутки потом по плитке не ходите, и шкребком на всю плитку клей наносите..а если вылезет вокркг плитки аккуратно маленьким ножом между швов заберите только сразу а то потом не отдерёте и фугу для швов только тёмную берите..мы с мужем первый раз в жизни тоже ставили 50 кв..и ничего стоит ..

Аватара
Honda
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение #5 Honda » 18 августа 2011, 14:16

Для начала необходимо приготовить клеевой состав. Делаем это следующим способом. В воду небольшими порциями всыпаем смесь и размешиваем миксером, прикрепленным к дрели. МирСоветов советует не высыпать сразу большое количество смеси, так как в случае использования дрели небольшой мощности, перемешать раствор будет довольно проблематично. В итоге мы должны получить смесь, которая не должна быть слишком жидкой, так как это приведет к ее оплыву со стен; и в то же время смесь не должна быть слишком густой, так как ее будет довольно сложно растянуть по стене. После того как состав готов, приступаем собственно к укладке.

Аватара
Юлия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение #6 Юлия » 20 сентября 2011, 23:11

Alexing писал(а):Залил бетонный пол, теперь надо бы уложить плитку, хотел спецов пригласить, но решил положить сам, какие тонкости в укладке половой плитки подскажите пожалуйста и про крестики с резкой плитки подробнее!
ну если первый раз лучше спецов пригласите не так уж и дорого зато качество

Аватара
Awerv
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение #7 Awerv » 20 сентября 2011, 23:48

Alexing писал(а):Залил бетонный пол, теперь надо бы уложить плитку, хотел спецов пригласить, но решил положить сам, какие тонкости в укладке половой плитки подскажите пожалуйста и про крестики с резкой плитки подробнее!
тонкости в том что нужно уровень выдерживать и грамотно соблюдать растояние между плиткой, а также состав плиточного клея

Аватара
Tory
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение #8 Tory » 13 октября 2011, 15:32

Заливка полов тоже дело кропотливое и по возможности советую нанять профессионалов в этом деле.

Аватара
Лёха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение #9 Лёха » 18 октября 2011, 19:20

я знаю людей, которые сделали много плиточных полов и все равно делают это не качественно, вообще я бы не советовал вам самому класть, так как очень тонкая и точная работа, пол должен быть идеально ровный, как и кладка плитки на нем.

Аватара
Зануда
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение #10 Зануда » 22 октября 2011, 13:55

У меня муж пробовал сам положить плитку, намучился ужас просто, потом понял что положил криво и нужно все перелаживать и решил вызвать профессионалов. Я вам не советовала бы делать самому, уж больно точная это работа.

Аватара
Жека
С нами: 6 лет
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение #11 Жека » 23 октября 2011, 19:21

Svetlana писал(а):
У меня муж пробовал сам положить плитку, намучился ужас просто, потом понял что положил криво и нужно все перелаживать и решил вызвать профессионалов. Я вам не советовала бы делать самому, уж больно точная это работа.
При огромном желании можно и самому выложить, я сам работал подсобником на стройке, но плитку не когда не ложил и вот когда пришло время делать ремонт, я как узнал сколько это будет стоять, решил сам все сделать. Почитав не много советов приступил к работе и вышло очень даже не плохо, так что как по мне все возможно.

Аватара
Mysterysot
С нами: 4 года 4 месяца
Контактная информация:

Пол залил а дольше плитка

Непрочитанное сообщение #12 Mysterysot » 10 июля 2013, 23:51

По-моему это уже обсуждалось, воспользуйтесь поиском.

Аватара
domaOkolo
Контактная информация:

Пол залил а дольше плитка

Непрочитанное сообщение #13 domaOkolo » 4 октября 2013, 22:41

как правильно укладывать плитку на пол?

Название раздела: Работа с плиткой
Описание: Вопросы по укладке, технические моменты.

Быстрый ответ

Вернуться в «Работа с плиткой»