Подвесной унитаз

Вопросы по выбору, материалам, производителям, вариантам монтажа.
Аватара
Автор темы
Ďĭŕøł♥
С нами: 4 года 7 месяцев
Контактная информация:

Подвесной унитаз

Непрочитанное сообщение #1 Ďĭŕøł♥ » 27 февраля 2013, 12:56

Пока не встал вопрос по ремонту туалета, не обращала внимание на подвесные унитазы)))) У кого-нибудь установлен? Как он в эксплуатации и насколько надёжная система?

Аватара
Kantoshka
С нами: 4 года 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Подвесной унитаз

Непрочитанное сообщение #2 Kantoshka » 10 марта 2013, 20:51

Подвесной унитаз - это очень красиво, прежде всего. Но там есть загвоздка, что не для каждого слива можно его установить. Вы спросите конкретно у мастеров, которые будут его устанавливать, возможно ли его установить именно в вашем санузле. Насчёт практичности мой ответ однозначный - ДА, ничем не уступает обычным унитазам. Это из опыта :)

Аватара
Автор темы
Ďĭŕøł♥
С нами: 4 года 7 месяцев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение #3 Ďĭŕøł♥ » 11 марта 2013, 12:49

спасибо за ответ ,Kantoshka. Вживую посмотрела на них в Старике Хоттабыче, нам с мужем понравились. Так минималистично они выглядят. Но оказывается, хочешь не хочешь, а должен быть слив сантехнический подходящий для таких унитазов. К сожалению у нас не подходит :(

Аватара
Admin
Администратор форума
С нами: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение #4 Admin » 11 марта 2013, 13:44

Все зависит от самой рамки на которую крепиться унитаз (инсталяции) Они бывают разных типов и видов и я не знаю как должна проходить каналицация что бы не было возможности установить и подключить инсталяцию. Другое дело что вся эта конструкция может значительно съесть пространство-это фокт. Не везде это решение разумно где-то имеет смысл ставить где-то нет. :!:

Аватара
Котейк
профи
С нами: 4 года 3 месяца
Контактная информация:

Подвесной унитаз

Непрочитанное сообщение #5 Котейк » 1 июня 2013, 19:06

2 TonyK
1 Конечно даст - во-первых, швабра пролезет мыть удобнее, а во-вторых, хочу плитку на пол новую, и чтоб не зависеть от замены унитаза...
2 я полагала, что не подвесной дешевле стационарного, а что можно сэкономить на инсталляции. Унитаз - 3 тыр, а инсталляция - 7, есть разница? Для меня - да.

Аватара
Aitemasi
Контактная информация:

Подвесной унитаз

Непрочитанное сообщение #6 Aitemasi » 10 июня 2013, 21:31

2Вер эт можно, постараюсь завтра ответить, в крайнем случае послезавтра, надо смотреть, чеки искать... щас на работе просто
Что касается подходит/неподходит, когда этим вопросом занимался, понял что у инсталляций расстояния крепежных отверстий и подключение воды и слива стандартны, берем любую инсталляцию и любой подвесной горшок - все должно стыковаться. На счет исключений - наверняка они есть, но вряд ли в случае недорогих, скорее эксклюзив какой-нибудь, где только к этой инсталляции только этот унитаз и только в одном экземпляре .

Аватара
Altemasi
Контактная информация:

Подвесной унитаз

Непрочитанное сообщение #7 Altemasi » 23 июня 2013, 0:43

У меня наверное самый бюджетный подвесной унитаз из полностью покупных комплектующих, обошлось все примерно в 6,5 тыс. Инсталляция AlcaPlast, сам горшок с сиденьем и кнопка...
Инсталляцию с кнопкой в Оби покупал с полгода назад, горшок в другом месте где-то около 2 тыс.
Понятно что не Грое, но гарантию дали 6 лет в Оби на инсталляцию, поживем - увидим...
так что не так дорого выходит.
Можно сэкономить порядка ну мож 2 тыс, но гемороя на 5 будет...
А что касается покупки только унитаза, я искал всякие манжеты и т.д. которые с инталляцией идут, ничего у меня не вышло, не продают.. обошел магазинов 10, но это в Нижнем, мож в других городах с этим дела лучше обстоят

Аватара
GeorgeBiz
С нами: 3 года 7 месяцев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение #8 GeorgeBiz » 3 февраля 2014, 17:16

Сердечное Вам спасибо за Вашу помощь.

Название раздела: Сантехфаянс
Описание: Вопросы по выбору, материалам, производителям, вариантам монтажа.

Быстрый ответ

Вернуться в «Сантехфаянс»